Апельсиновый сок.

Апельсиновый сок.

Апельсиновый сок — популярный напиток для завтрака, получаемый выдавливанием жидкости из свежих апельсинов.

В свежевыжатом апельсиновом соке в изобилии присутствуют витамины А и С. В немного меньшем количестве в состав сока входят витамины группы В (В6, В2, В1, B8, B9, B3), витамины К и Е, а также иноситол, биофлонаид и одиннадцать незаменимых аминокислот. Кроме того, в апельсиновом соке имеются микроэлементы: калий, кальций, фосфор, медь, железо, магний и цинк.

В апельсиновом соке много витамина С: в одном стакане содержится почти суточная его норма для взрослого человека. При гриппе и ангине врачи прописывают апельсиновый сок как жаропонижающее и противовоспалительное средство. Его рекомендуют при гипертонии и авитаминозе, он повышает тонус и укрепляет иммунитет.

Апельсиновый сок рекомендован людям, страдающим от болезней суставов, заболеваний печени, легких и кожи. Показан апельсиновый сок и для лечения анемии и некоторых других патологий системы крови.

Особенно хорош апельсиновый в сочетании со сладкими соками: его кислинка приглушает их приторность. А если залить этим соком мюсли или кукурузные хлопья — получится вкусный и полезный завтрак.

Как и ананасовый, апельсиновый сок малокалориен, поэтому людям, сражающимся с лишним весом, он будет очень кстати.

Апельсиновый сок не рекомендуется употреблять людям с повышенной кислотностью желудочного сока, страдающим гастритом или язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, апельсиновый сок не показан практически при всех болезнях кишечника, и тем, у кого аллергическая реакция на цитрусовые.
()
Название: Апельсиновый сок.
Фотогаллерея: Загрузить

Возврат к списку


Не указан форум для отзывов.

Или войдите с помощью социальных сетей
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Защита от автоматической регистрацииCAPTCHA Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 10 символов длиной, содержать латинские символы верхнего регистра (A-Z), содержать латинские символы нижнего регистра (a-z), содержать цифры (0-9), содержать знаки пунктуации (,.<>/?;:'"[]{}\|`~!@#$%^&*()-_+=).

*Поля, обязательные для заполнения.

Або увійдіть за допомогою соціальних мереж
'bitrix:system.auth.forgotpasswd' is not a component
Або увійдіть за допомогою соціальних мереж